аналитика
8 Декабря 2015, 17:55


"Пусть к нам не лезут!" - Турецкие депутаты потребовали сбивать российские самолеты

5 305 23
"Пусть к нам не лезут!" - Турецкие депутаты потребовали сбивать российские самолеты Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVtcK1jUAAAgzQ-.jpg

"Бей! Пусть к нам не лезут!" - Такими выкриками встретили турецкие депутаты выступление премьер-министра страны, в очередной раз заявившего, что российский Су-24 был сбит обоснованно и анонсировавшего возможные ответные санкции против РФ. Присутствовавшие чуть не сорвали выступление Ахмета Давутоглу, призывая "бить Россию" и скандируя "Аллах акбар".

Больше всего "отличились" представители молодежного крыла правящей партии, среди которых много турецких националистов, входящих в организацию "Серые волки".

Именно члены этой организации, приветствующие овациями утверждение Давутоглу о нарушении российским Су-24 турецкой границы, расстреливали катапультировавшихся пилотов ВКС РФ. А другие националисты из "Серых волков" были замечены среди тех, кто организовал энергоблокаду Крыма, взорвав на украинской территории опоры ЛЭП.

По реакции премьер-министра Турции, апеллировавшего в своем выступлении к поддерживающим его националистам, легко увидеть, что власти страны действуют в полном согласии с теми, кто совершил военное преступление, расстреливая российских летчиков. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров