аналитика
8 Апреля 2016, 04:39


Путин анонсировал начало работы третьей нитки энергомоста в Крым

10 942 0
Путин анонсировал начало работы третьей нитки энергомоста в Крым Фото: reuters.com

Уже через несколько дней начнет функционировать третья нитка энергомоста в Крым. Об этом рассказал российский президент Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ.

«Кстати говоря, через несколько дней будет третья нитка энергомоста введена в строй. И потом не за горами, думаю что в мае, будет и четвертая», – отметил президент России.

По словам главы государства, начало подачи электроэнергии по третьей нитке позволит заместить те объемы электрогенерации, которые ранее направлялись из Украины.

«Ну и потом в 2017-2018 годах будут построены дополнительные мощности, которые будут превышать потребности сегодняшнего дня и создадут возможность для развития реального сектора экономики, в том числе сельского хозяйства», – добавил Путин.

Напомним, что после начала энергоблокады Крыма со стороны радикальных группировок, которые подрывали опоры ЛЭП в Херсонской области Украины, было принято решение о создании нескольких нитей энергомоста в Крым. Первая нитка начала функционировать 2 декабря 2015 года, затем 15 декабря 2015 года добавилась вторая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров