аналитика
9 Июля 2015, 14:20


Путин анонсировал запуск новых проектов БРИКС

853 7
Путин анонсировал запуск новых проектов БРИКС Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании лидеров стран БРИКС, заявил, что новые проекты, направленные на развитие стран объединения, будут запущены уже в 2016 году с помощью Нового банка развития.

Он отметил, что пул условных валют с капиталом $100 млрд «даст возможность своевременно и адекватно реагировать на колебания финансовых рынков».

Путин добавил, что стратегия экономического партнерства БРИКС до 2020 года ставит задачу повысить конкурентоспособность экономик стран-участниц на мировых рынках.

«Среди документов, подготовленных к одобрению по итогам саммита — стратегия экономического партнерства БРИКС до 2020 года. В ней ставится задача повысить конкурентоспособность наших экономик на мировых рынках, упрочить связи в энергетике, высоких технологиях, сельском хозяйстве, науке и образовании» - отметил он.

Напомним, что ранее финансовые власти стран БРИКС на встрече в Москве дали старт работе Нового банка развития БРИКС, а также договорились об условиях взаимной поддержки. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров