аналитика
7 Сентября 2015, 16:20


Путин главе Росздравнадзора: какие нужны указания, чтобы не тырили деньги у народа?

2 765 37
Путин главе Росздравнадзора: какие нужны указания, чтобы не тырили деньги у народа? Фото: twitter.com/dimsmirnov175

Президент России Владимир Путин в понедельник потребовал от главы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаила Мурашко объяснить, какие указания сверху нужны подконтрольному ему ведомству, чтобы в системе здравоохранения перестали "тырить" деньги.

Этот вопрос Путин задал чиновнику после жалобы одного из журналистов, одного из участников Общероссийского народного форума, который рассказал президенту, что на его вопрос, как предотвратить хищение денег в системе здравоохранения, Мурашко ответил, что нужны указания сверху.

"А у нас руководитель Росздравнадзора здесь? А какие вам нужны указания, чтобы деньги "не тырили" у народа из карманов?" — поинтересовался глава государства.

Путин также заявил, что действия по урезанию объёма бесплатной медицинской помощи, предусмотренной Конституцией, незаконны и должны пресекаться. "Надо с этим разобраться. Если такие действия совершаются, то они незаконны, и требуют быстрой и эффективной реакции со стороны соответствующих федеральных либо региональных структур", — сказал он.

Президент подчеркнул, что государство своевременно и в полном объёме выделяет денежные средства, необходимые для нормальной работы системы обязательного медицинского страхования, в связи чем назвал заявления чиновников системы здравоохранения о нехватке денег несостоятельными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров