аналитика
29 Июля 2015, 13:30


Путин: Хотелось бы, чтобы Европа проявляла большую независимость

576 1
 Путин: Хотелось бы, чтобы Европа проявляла большую независимость Фото: caricatura.ru


Видео: Ruptly


Владимир Путин дал интервью швейцарским СМИ, речь зашла о сегодняшних отношениях России, Евросоюза и США. Президент отметил, что хотелось бы, чтобы Европа проявляла большую независимость и отстаивала бы свои национальные интересы, несмотря на указания из Америки. Корреспондент спросил Владимира Путина: «Сейчас возможна ли новая война в Европе?»:

Путин: «Надеюсь, что нет.  Очень бы хотелось, чтобы Европа проявляла большую независимость и суверенитет и была бы в состоянии отстаивать свои национальные интересы. Посмотрите, сейчас Европа сталкивается с конкретной проблемой, с проблемой наплыва эмигрантов. А что, разве Европа принимала решения, которые в конечном итоге привели к этой ситуации? Надо быть откровенным и честным: эти решения принимались за океаном.

Но это не значит, что мы должны как-то демонизировать политику США. Они проводят политику так, как считают нужным в своих интересах. Нужно набираться терпения и работать с нашими американскими коллегами по поиску решений, так как это происходит по некоторым направлениям нашего сотрудничества, скажем, так, как это произошло по иранской ядерной программе».  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров