аналитика
26 Марта 2015, 14:38


Путин: Количество молодых исследователей в России существенно возрастает (видео)

293 3
Путин: Количество молодых исследователей в России существенно возрастает (видео)


Видео: Ruptly

Фото: Пресс-служба Президента РФ

Владимир Путин встретился с лауреатами премий Президента для молодых учёных за 2014 год. Награждение ранее состоялось в Кремле.

ПУТИН: «В последние годы всё-таки количество молодых исследователей в России существенно возрастает. И мы это чувствуем не только по результатам, хотя это, конечно, самое главное, но чувствуем по количеству претендентов на лауреатское звание».

Например, были проведены фундаментальные исследования по предсказыванию цунами, по предупреждению болезней, в области физики света, ДНК, в сфере обороны России.

ПУТИН: «Исследования в области ДНК. Конечно, всё, что связано с этим направлением деятельности, всё, что касается здоровья человека, это, я так понимаю, позволит выйти на новый уровень в разработке препаратов по борьбе со злокачественными опухолями и просто с опухолями, это, конечно, практически очень важная, существенная вещь. Уже не говорю об исследованиях, которые были сделаны в той сфере, которая укрепляет нашу обороноспособность, – такой зримый практический вклад».

Путин выслушал предложения молодых ученых для того, чтобы власти смогли эффективно оказать помощь для научной деятельности в стране.  Президент отметил, что научно-творческая география исследований расширяется и видны практические результаты,  а это самое главное. Также в Кремле прошло награждение деятелей культуры России, в том числе авторов произведений для детей, создателей фильма о силе духа параолимпийцев, театралов и танцоров.

ПУТИН: Ваш успех сложен талантом и гражданской ответственностью, в его основе бескорыстное служение своему делу, людям, отечеству. И это придает ему особую значимость.  Ценно это, конечно, в любой профессии. Таких ярких, успешных, преданных своему делу людей много в нашей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров