аналитика
22 Апреля 2016, 19:26


Путин критически отозвался о своей игре в хоккей

1 349 0
Путин критически отозвался о своей игре в хоккей Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин в пятницу критически оценил качество своей игры в хоккей.

"То, что я делаю, игрой назвать нельзя", — сказал с улыбкой глава государства (цитата по ТАСС), который за последние игры Ночной хоккейной лиги забивал семь-восемь шайб за матч.

Таким образом Путин отреагировал на слова главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка, который на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта назвал президента одним из виновников популярности этого вида спорта в стране.

В ходе рабочей встречи президент клуба юных хоккеистов "Золотая шайба", многолетний игрок ЦСКА и СКА Владимир Петров подарил Путину чемпионский перстень. 

"Мы (ЦСКА — прим. ред.) стали чемпионами (победителями регулярного чемпионата КХЛ — прим. ред.) в том году, а подарок вам так и не преподнесли. Мы знаем, что вы любите "армейский" хоккей, поэтому я по поручению клуба хочу вам сейчас подарить", — сказал Петров.

Отметим, что президент России Владимир Путин неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. Последняя спортивная игра с участием российского лидера состоялась в его день рождения — 7 октября. Тогда глава государства в составе команды "Звезды НХЛ" забросил семь шайб в ворота "Сборной НХЛ". В итоге команда Путина выиграла со счетом 15:10.

Однако это был не самый результативный матч для президента РФ. В мае прошлого года в аналогичном поединке "Звезды НХЛ" против "Сборной НХЛ" 11-й номер, под которым выступает Путин, забросил в ворота противника восемь шайб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров