аналитика
8 Декабря 2014, 13:28


Путин: Мы с пониманием будем относиться к любому развитию ситуации по "Мистралям"

339 3

Владимир Путин в выходные встретился с главой Франции Франсуа Олландом, а потом ответил на вопросы журналистов. Он сказал, что они обменялись информацией по поводу происходящего на Украине. 

"И Франция, и Россия выступают за немедленное прекращение кровопролития, за то, чтобы были найдены пути к сближению, в том числе и по восстановлению единого политического пространства. Мы говорили о необходимости восстановления хозяйственных связей между юго-востоком Украины и остальной её частью, потому что обе части территории нужны друг для друга", - отметил Президент РФ.

Журналистов интересовало, обсуждался ли вопрос о поставках вертолетоносца "Мистраль" в России. 

"Про "Мистрали" не говорили, даже не упоминали. Есть контракт, это юридический документ. Мы исходим из того, что это будет исполняться. Я вопросов не задавал, Президент об этом ничего не говорил, - ответил Владимир Путин. - Но если нет, то у нас претензий особых тоже не будет. Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту. А так мы с пониманием будем относиться к любому развитию ситуации по этой теме", - ответил Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров