аналитика
18 Декабря 2014, 13:32


Путин: На берегу Черного моря будет работать Всероссийский Центр для развития талантливых школьников

231 0

Владимир Путин на пресс-конференции. Вопрос о поддержке социально-значимых проектам задала представительница проекта «Одаренные «дети», который занимается поиском талантливых школьников по всей России. Работает портал в тестовом режиме, с февраля в открытом доступе. Там ребята будут общаться по различным профессиональным интересам.

Президент ответил:

-Мы максимально будем поддерживать проекты подобного рода. Попрошу коллег вам помощь. Будут вводиться стипендии для особо одаренных детей, которые поступают в вузы, чтобы гос-во платило дополнительный бонус и стипендии.

Я лично мог бы помочь - после Олимпиады мной было инициирован проект по созданию в в научном кластере постоянно действующего Центра по подготовке школьников по основным зимним видам спорта. Этот проект уже начался. Мы выбрали объект на берегу Черного моря. Хочу немного видоизменить этот проект, чтобы кроме детей, которых мы собираем со всем страны с ДЮСШ, там были еще и дети из физико-математических и музыкальных школ. И чтобы центр состоял из трех этих составляющих.

Сейчас там по спортивной линии 200 детей со всей страны каждые 21 день занимаются. Это поможет специалистам выбирать из ребятишек особо одаренных детей, присматриваться заранее, работать индивидуально, помогать им найти себя. Будем вместе двигаться в этом направлении. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров