аналитика
10 Ноября 2014, 10:23


Путин начинает встречи на саммите лидеров АТЭС в Пекине

280 1

Сегодня в Пекине официально стартовал двухдневный саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, на котором президенты  и бизнесмены обсуждают целый спектр вопросов сотрудничества и развитие региона.

Владимир Путин приехал в Китай в воскресенье и уже встречался с президентом Чили Мишель Бачелет, премьер-министром Японии Синдзо Абэ и главой КНР Си Цзиньпином. С ним обсуждалась перспектива торговли в национальной валюте, а не в долларах, как было раньше.

Сейчас  Путин уже выступает на секции в рамках Делового саммита форума АТЭС, и встретится с членами Делового консультативного совета. В него входят бизнесмены Олег Дерипаска, глава РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций) Кирилл Дмитриев и глава ВТБ Андрей Костин.

Президент в докладе сказал, что сотрудничество с Азиатско-тихоокеанским регионом (АТР) является стратегическим направлением для России. Он отметил, что Москва планирует расширять партнерство со странами АТР, увеличивать торговлю и создавать хорошие условия условия для инвесторов.

Также у Владимира Путина в планах диалоги с президентом Индонезии Джоко Видодо, премьером Малайзии Наджибом Разаком, с австралийским премьером Тони Эбботтом, обещавшим прямо расспросить его о малайзийском "Боинге".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров