аналитика
20 Января 2016, 16:00


Путин напомнил любителям анонимных писем в интернете о Берии

2 442 111
Путин напомнил любителям анонимных писем в интернете о Берии Фото: https://pbs.twimg.com/media/CXEHOpyWEAADf6z.jpg

За отсутствие анонимности в интернет-письмах, где излагаются жалобы на контрольно-надзорные органы высказался Владимир Путин, выступая на Всероссийском форуме предпринимателей в Москве. "Это не претензия и не жалоба, это анонимка", - сказал глава государства по поводу тех писем, которые не содержат данных автора.

"И здесь только один проверяющий хорошо работал - Лаврентий Павлович Берия", - добавил российский президент, комментируя ситуацию, когда граждане не хотят указывать своих данных, но требуют проверки государственных структур.

"В интернете легко прятаться: хамить, обзываться и при этом заявлять свою позицию крайнюю. Но если у человека есть какая-то позиция, какие-то претензии, пусть он назовет себя", - цитирует Путина ТАСС.

Также глава РФ поддержал идею о том, что контрольные ведомства не должны сразу штрафовать нарушителей, поскольку в первый раз достаточно предупреждения. Смысл работы надзорных органов в том, чтобы "создать нормальные условия экономической деятельности и, конечно, оградить потребителя от злоупотреблений неправильно работающих предпринимательских структур".

Напомним, выступая сразу после открытия Всероссийского форума предпринимателей, Владимир Путин сказал, что все виды отечественного бизнеса - от малого и среднего до крупного - выстояли в сложных условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров