аналитика
28 Сентября 2015, 03:33


Путин напомнил о роли России в создании ООН

762 3
Путин напомнил о роли России в создании ООН Фото: reuters.com

Российский лидер Владимир Путин напомнил о роли России при создании ООН. Об этом он сказал в интервью, которое дал накануне своего выступления на заседании Генеральной Ассамблеи ООН для американского канала CBS.

Так, Владимир Путин отметил, что именно в Крыму было принято судьбоносное решение для ООН.

«Уже сейчас могу сказать, что решение о создании ООН было принято как раз в нашей стране, в Советском Союзе, на Ялтинской конференции. Советский Союз, Россия как правопреемница Советского Союза является страной-учредительницей Организации Объединенных Наций и постоянным членом Совета Безопасности», - заявил президент.

При этом Путин напомнил, что ООН и в сегодняшних условиях остается единственной международной организацией, призванной поддерживать мир во всем мире.

«Конечно, нужно будет сказать о дне сегодняшнем, о том, как сегодня складывается международная жизнь, о том, что ООН остается единственной универсальной международной организацией, которая призвана поддерживать мир во всем мире. И в этом смысле у нее нет никакой альтернативы сегодня», - отметил он.

Однако в современном мире, по мнению Путина, ООН необходимо приспосабливаться к изменяющемуся миру, что вызывает жаркие дискуссии лидеров государств.

«Разумеется, придется сказать - и даже не то что придется, а нужно будет воспользоваться этой международной трибуной для того, чтобы дать российское видение сегодняшних международных отношений и будущего этой организации и мирового сообщества», - заявил президент России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров