аналитика
3 Июля 2015, 22:57


Путин назвал авторов санкций против РФ виновниками конфликта на Донбассе

452 2
Путин назвал авторов санкций против РФ виновниками конфликта на Донбассе Фото: Reuters

Виновниками конфликта на Донбассе являются те, кто ввел санкции против России. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности России в пятницу глава государства Владимир Путин. 

"Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы являемся, на юго-востоке Украины", — цитирует слова Путина "Интерфакс".

Российский лидер отметил, что "никто даже не пытается анализировать причины" того, что происходит на Украине, из-за чего "сыр-бор начался".

"Нам нужно соответствующим образом, конечно, на все реагировать, принимать дополнительные системные меры по всем ключевым направлениям", — считает президент.

Путин также отметил, что санкции Запада не смогли нащупать слабое место российского общества. Сегодня в России и граждане, и все ключевые политические силы, и представители бизнеса "знают, что нужно делать", уверен российский лидер.

"Очевидно, что попытки расколоть, разобщить наше общество, сыграть на отдельных трудностях, нащупать уязвимое, слабое звено не дали ожидаемых результатов для тех, кто эти ограничительные меры в отношении нашей страны вводил и продолжает их поддерживать", — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров