аналитика
3 Марта 2015, 19:19


Путин назвал издевательством социально-экономические реформы на Украине

1 313 6
Путин назвал издевательством социально-экономические реформы на Украине

Фото: http://vk.com/reality_today

Президент России Владимир Путин назвал проводимые Киевом реформы в социально-экономической сфере "полным издевательством".

Отвечая на вопрос о том, как президент оценивает социально-экономическую ситуацию на Украине, Путин сказал: "По форме все правильно, а по сути - полное издевательство".

Российский лидер также отметил, что этот вопрос обсуждался на прошедшем в Москве во вторник заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии.

Отметим, что официальный курс гривны за минувший год упал почти вчетверо - с 8 до 30 гривен за доллар. По данным Государственной службы статистики Украины, за прошлый год потребительские цены выросли на 24,9%, за январь текущего года, по данным Укрстата, - на 3,1%. При этом продукты подорожали сразу на 4,7%. Справиться с инфляцией Киев планирует за счет ужесточения денежно-кредитной политики, а с нехваткой средств в казне – за счет мер экономии и увеличения тарифов.

Ранее во вторник стало известно, что Национальный банк Украины повысил учетную ставку с 19,5% до 30%. Кроме того, с апреля минимальный тариф на газ для населения вырастет втрое, а тарифы на электроэнергию за ближайшие два года планируется увеличить в 3,5 раза. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров