аналитика
19 Августа 2016, 17:27


Путин назвал причину украинских диверсий в Крыму

1 989 0
Путин назвал причину украинских диверсий в Крыму Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности в пятницу заявил, что попытки диверсий в Крыму связаны с нежеланием Украины выполнять минские соглашения. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.

"Судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию, и ясно, зачем они это делают", — сказал Путин, отметив, что этот "способ обострения ситуации всем хорошо известен, применялся со стародавних времен", хотя и не всегда успешно.

"Они это делают, потому что не хотят или не могут по каким-то соображениям исполнять минские договорённости и, во-вторых, не могут объяснить своему собственному народу существенные промахи в социально-экономической политике", — пояснил российский лидер.

10 августа в ФСБ России заявили, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки: была обнаружена и задержана группа диверсантов, а подразделения украинского спецназа пытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня.

На данный момент по делу о подготовке терактов арестован один человек, еще несколько задержаны. На допросах они признались, что объектами нападения должны были стать, в частности, аэропорт и автовокзал Симферополя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров