аналитика
25 Ноября 2015, 17:40


Путин о блэкауте Крыма: выбор Киева — издеваться над людьми

1 310 14
Путин о блэкауте Крыма: выбор Киева — издеваться над людьми Фото: shutterstock.com

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в среду выразил удивление позицией украинских властей по ситуации с энергоблокадой Крыма, без их молчаливого согласия эти события не могли бы состояться.

"Конечно, эти проблемы будут преодолены. Удивляет только позиция наших партнеров из Киева, без их молчаливого согласия эти события не могли бы состояться — это очевидно и понятно. Они говорят о необходимости возврата Крыма в состав украинского государства и издеваются над людьми — действуют в прямо противоположном направлении. Ну что же, это выбор их такой", — сказал Путин (цитата по РИА "Новости").

По словам главы государства, в настоящее время важно, чтобы работали временные источники энергоснабжения, а к 20 декабря была проложена первая линия энергомоста. "Министр энергетики меня заверил, что даже побыстрее это произойдет, но не в ущерб качеству", — сказал он.

В ночь на воскресенье, 22 ноября, Крым был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В настоящее время в регионе введен режим ЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров