аналитика
15 Января 2016, 05:03


Путин обсудил перспективы сотрудничества России в рамках ШОС

292 0
Путин обсудил перспективы сотрудничества России в рамках ШОС Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин обсудил с Дмитрием Мезенцевым, который до нового года занимал должность генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), перспективы развития взаимоотношений России с другими государствами-членами организации.

Путин обратил внимание, что в нынешнее время все больше внимания необходимо уделять развитию именно экономических отношений между 8 странами ШОС.

"На первый план выходят не только вопросы безопасности в регионе - о чем мы тоже не забываем, но и вопросы экономического сотрудничества, причем как раз на том направлении, которое в последние годы развивается весьма быстрыми темпами. Поэтому мы, как и договаривались с партнерами, будем стремиться к достижению всех целей, о которых договорились со странами-участницами организации", - сказал Путин.

Подводя итоги прошлого года в деятельности ШОС, Мезенцев отметил важность и даже «историческое значение», прошедшего в Уфе последнего саммита ШОС, на котором желание присоединиться к организации выразили Индия и Пакистан.

Следующий саммит стран-членов ШОС пройдет летом 2016 года в Ташкенте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров