аналитика
27 Сентября 2015, 03:47


Путин обсудил с королем Саудовской Аравии перспективы взаимодействия в борьбе с ИГ

823 9
Путин обсудил с королем Саудовской Аравии перспективы взаимодействия в борьбе с ИГ Фото: reuters

Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии обсудили налаживание взаимодействия в борьбе с "Исламским государством" и другими террористическими группировками, передает ТАСС.
Российский лидер совершил телефонный звонок королю Сальману Бен Абдель Азизу Аль Сауду, в котором  выразил  соболезнования в связи с трагедией в Мекке, повлекшей многочисленные человеческие жертвы.

"В продолжение телефонного разговора 16 сентября руководители двух государств обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, прежде всего, с точки зрения поиска путей урегулирования ситуации в Сирии и налаживания эффективного международного взаимодействия в борьбе с так называемым "Исламским государством" и другими террористическими группировками", - отметила пресс-служба Кремля.

Обсуждена "проблематика палестино-израильского урегулирования с учетом напряженной обстановки вокруг Святых мест в Восточном Иерусалиме".

Выражена "взаимная заинтересованность в развитии диалога по международным вопросам и в дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества в различных сферах".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров