аналитика
5 Апреля 2016, 17:58


Путин объявил о создании Нацгвардии РФ

9 130 47
Путин объявил о создании Нацгвардии РФ Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сообщил во вторник о решении создать на базе внутренних войск Министерства внутренних дел новый федеральный орган исполнительной власти — Национальную гвардию.

По словам главы государства, новый орган будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, а также продолжит исполнять функции ОМОН и СОБРа.

"Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено. Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными", — цитирует РИА "Новости" слова Путина, сказанные на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.

Владимир Путин напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. "Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков", — отметил он.

В этих целях президент России решил перевести Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу в систему МВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров