аналитика
15 Апреля 2016, 16:54


Путин отчитался о доходах

680 0
Путин отчитался о доходах Фото: Reuters

Кремль опубликовал в пятницу сведения о доходах за 2015 год и имуществе своих руководящих сотрудников. Согласно данным, обнародованным на сайте президента РФ, Владимир Путин в прошлом году заработал 8,891 миллиона рублей.

Эта сумма на 1,24 миллиона рублей больше, чем доходы президента за 2014 год. Годом ранее Путин указал в своей декларации о доходах сумму в 7,65 миллиона рублей.

Перечень имущества и транспортных средств, находящихся в собственности у главы государства, по сравнению с прошлым годом не изменился. Согласно документу, Путин владеет земельным участком площадью 1500 квадратных метров, квартирой 77 квадратных метров и гаражом в 18 метров. В пользовании у Путина также — квартира площадью 153,7 квадратных метра и гаражное место. Президент является собственником трёх автомобилей: двух "Волг" (ГАЗ М-21 и ГАЗ М-21Р), ВАЗ "Нива" и автоприцепа "Скиф".

Как свидетельствует документ, супруги у российского лидера нет.

Напомним, что в апреле 2014 года Путин повысил денежное вознаграждение президенту и премьер-министру в 2,65 раза, однако в прошлом году распорядился сократить зарплату себе, Дмитрию Медведеву и ряду других чиновников на 10%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров