аналитика
12 Ноября 2014, 13:29


Путин оценил роботизированные разработки во Владивостоке

336 0

В Дальневосточном федеральном университете Владимир Путин посмотрел на новые транспортные и роботизированные технологии.

Президент приехал в центр компетенций концерна "Моринформсистема-Агат", который расположен в ДВФУ. Гендиректор Георгий Анцев рассказал о перспективах развития высокоскоростного морского и речного транспорта на Дальнем Востоке. Использование такого современного транспорта сильно сократит время в пути и для людей,так и для грузоперевозок.

Президенту показали роботизированные системы, которые разрабатывает концерн. Их начали использовать в "оборонке", а сейчас распространили на другие сферы. Например, роботы помогают в нефтедобывающей отрасли для борьбы с разливами. Конструкции крепятся прямо на технику, в том числе беспилотные летательные аппараты и беспилотные водные суда. Они могут также применяться в разведке в Арктике и в мониторинге атмосферы. 

Концерн "Моринформсистема - Агат", к примеру, будет заниматься установкой необходимого оборудования на вертолетоносцы "Мисталь" после их поставки в Россию. Ранее специалисты монтировали российские системы во Франции для обеспечения безопасности корабля, в том числе навигационной. В рамках этого контракта российское оборудование было доставлено в Париж.
Вторая часть оборудования будет устанавливаться на корабль после его прибытия, объемы работ предстоят еще объёмнее. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров