аналитика
30 Мая 2016, 16:35


Путин отверг предложение Кудрина уступить Западу

2 495 0
Путин отверг предложение Кудрина уступить Западу Фото: Reuters

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин на заседании президиума экономического совета призвал президента России Владимира Путина снизить геополитическую напряженность ради развития экономики. Об этом в понедельник сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на присутствовавших на заседании.

По их словам, Кудрин, заявив о технологическом отставании страны, попытался убедить главу государства в необходимости встроить Россию в международные технологические цепочки, пусть даже и на вторых ролях.

В ответ на это Путин заявил, что Россия со своей тысячелетней историей не может позволить себе "торговать суверенитетом", который, по словам двух участников совета, президент пообещал защищать до конца жизни. 

Владимир Путин также дал понять бывшему министру финансов, что не Россия первой начала конфликт и призвал в дальнейшем "всеми силами избегать увеличения напряженности и не поддаваться на провокации".

По словам еще одного чиновника, который знаком с ходом дискуссии, Путин выразил уверенность, что иностранный бизнес, которому выгодно работать на территории РФ, никуда не уйдет.

Президент России Владимир Путин провел первое за два года заседание президиума экономического совета в среду, 25 мая. В предыдущий раз он собирался в 2014 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров