аналитика
18 Августа 2015, 17:57


Владимир Путин ответил на претензии Порошенко по поводу визита в Крым

2 777 20
Владимир Путин ответил на претензии Порошенко по поводу визита в Крым Фото: Reuters

Крымчане сами поставили точку в вопросе о будущем полуострова, когда проголосовали за воссоединение с Россией. Об этом во вторник заявил Владимир Путин, отвечая на претензии президента Украины Петра Порошенко по поводу "несогласованной поездки" российского лидера в Крым. 

"Нет, я ничего не комментирую в этой связи, потому что будущее Крыма определили люди, которые и живут на этой территории. Они проголосовали за воссоединение с Россией. Все. Точка", — цитирует РИА "Новости" слова президента России.

Накануне Порошенко выразил недовольство тем, что глава российского государства не согласовал с ним свой визит в Крым, назвав это "вызовом для цивилизованного мира".

Напомним, что Крым, не признав легитимность нового руководства Украины, принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. 16 марта 2014 года на полуострове было проведено голосование, на котором его жителей спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказались "за". 

Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. Между тем, несмотря на убедительные итоги референдума, Киев продолжает считать полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров