аналитика
8 Мая 2016, 22:30


Путин поблагодарил Назарбаева за решение приехать в Москву на День Победы

662 0
Путин поблагодарил Назарбаева за решение приехать в Москву на День Победы Фото: zakon.kz

Президент России Владимир Путин выразил признательность лидеру Казахстана Нурсултану Назарбаеву за решение приехать в Москву на празднование Дня Победы. Слова росcийского лидера и его казахстанского коллеги в воскресенье приводит ТАСС.

"Безусловно, это знак наших особых отношений, союзных отношений, для нас это очень приятно, мы вас хотим за это поблагодарить. Ваш жест будет укреплять наше доверие и создаст хорошие условия для дальнейшего развития наших дружеских связей", — отметил Путин.

Российский лидер подчеркнул свою уверенность в том, что отношения Москвы и Астаны будут и впредь развиваться позитивно и многопланово. Президент Казахстана согласился с Путиным, указав на высокую интенсивность двусторонних контактов между двумя странами. "Очень программа большая, много встреч. Это правильно, особенно в это сложное время", — заявил Назарбаев.

Назарбаев также поздравил российского лидера с успешным пуском ракеты с космодрома Восточный. "Я сюда приехал специально поздравить с огромным научно-техническим успехом России - с пуском с космодрома Восточный", - отметил он.

В воскресенье Назарбаев прибыл в Москву с рабочим визитом, который продлится два дня. В понедельник, 9 мая, глава Казахстана посетит Парад Победы на Красной площади.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров