аналитика
4 Февраля 2016, 00:12


Путин поблагодарил премьера Баварии за стремление наладить отношения ЕС и России

4 610 7
Путин поблагодарил премьера Баварии за стремление наладить отношения ЕС и России Фото: reuters.com

Президент РФ Владимир Путин отметил особый характер российско-баварских отношений и выразил слова благодарности премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу за усилия по нормализации отношений Евросоюза с Россией. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, что премьер Баварии находится в Москве с рабочим визитом по приглашению столичного мэра Сергея Собянина.

«У нас особые отношения с Баварией, объем торгово-экономических связей очень большой», - заявил Владимир Путин в ходе встречи с Зеехофером в Ново-Огарево.

Также президент России поблагодарил премьер-министра Баварии за приложенные силы для нормализации отношений ЕС в целом, и Германии, в частности, с РФ.

«На нас с вами огромная ответственность за поддержание рабочих мест, за поддержание культурных связей. Мы знаем ваше отношение и желание сделать все для нормализации российско-европейских, российско-германских отношений, и, безусловно, мы за это благодарны», - сказал российский лидер.

В свою очередь Зеехофер заявил, что проблемные вопросы, которые возникли на международной арене, необходимо решать сообща, а не порознь.

«Мы уверены, что все это можно разрешить только действуя сообща, а не в конфликте. Все это мы хотим делать не против нашего федерального правительства, а вместе с ним, и не против России, а по возможности вместе с Россией», - сказал премьер-министр Баварии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров