аналитика
20 Февраля 2015, 00:23


Путин почтил память Анатолия Собчака

278 3
Путин почтил память Анатолия Собчака

Фото: http://vk.com/club66935588

Президент России Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург почтить память первого мэра города Анатолия Собчака. Российский лидер возложил цветы к памятнику известного политического деятеля в четверг в честь пятнадцатой годовщины со дня его смерти.

"Был очень яркий человек, один из самых ярких политиков современной России. Блестящий оратор, юрист хороший очень. Ну, и что самое главное - очень порядочный человек, прямой, иногда может быть слишком прямой, прямолинейный, поэтому всегда вокруг него было много событий. Но что точно можно сказать, был человеком последовательным и большим патриотом страны", - отозвался о Собчаке президент России.

Путин подчеркнул, что Собчак был политиком высочайшего уровня, однако приоритетом для него всегда оставался Петербург, заботится о благоустройстве которого он не переставал. "У него была очень большая ответственность за город в самый тяжелый период жизни нашей страны и самого Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что он был политиком общенационального масштаба, он занимался городом. Мы благодарны ему за это", — сказал глава государства.

На мероприятии в четверг также присутствовали вдова покойного градоначальника Людмила Нарусова, а также его пресс-секретарь. Дочь известного политика Ксения Собчак на памятных мероприятиях не появилась.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров