аналитика
25 Марта 2015, 16:00


Путин поддержал Казань в борьбе за право проведения чемпионата рабочих профессий World Skills-2019 (видео)

226 3
 Путин поддержал Казань в борьбе за право проведения  чемпионата рабочих профессий World Skills-2019 (видео)

Видео: Ruptly, Saigalov
Фото: Twitter.com/WorldSkillsRuss

Проведение чемпионата по популяризации рабочих профессий World Skills в Казани в 2019 году даст российской молодежи новые возможности для выбора карьеры. Такое мнение высказал президент World Skills International Саймон Бартли - он и вице-президент движения Стефан Прашл встретились с Владимиром Путиным. World Skills - международное движение, повышающее престиж рабочих профессий.  Ассоциация раз в два года проводит международные соревнования профмастерства. Россия присоединилась к организации в 2012 году, с тех пор в стране проведено два российских чемпионата и чемпионат "сквозных" рабочих профессий World Skills Hi-Tech для молодежи. Владимир Путин поддержал Казань в борьбе за право проведения международного чемпионата.

ПУТИН: Ваша организация World Skills - один из важнейших инструментов повышения престижа рабочих профессий, и мы относимся к этому с большим уважением и с большим вниманием. Вы знаете, что мы уже подали предварительную заявку на проведение чемпионата World Skills International в Казани в 2019 году. У Казани солидные конкуренты – бельгийский город Шарлеруа и Париж. Я должен сказать, что Казань лучше, чем Шарлеруа и Париж. В первую очередь, Казань не перегружена различными мероприятиями и, во-вторых, там создана мирового класса инфраструктура. В 2018 году будут проводиться там матчи Чемпионата мира по футболу, и Казань – крупный промышленный центр с быстро развивающейся экономикой".

Заявку на право проведения WorldSkills-2019 году Россия подала в январе, уже образован Оргкомитет. Решающее голосование, на котором определится хозяин соревнования, пройдет в августе в Сан-Паулу. В конкурсе будет представлено полсотни профессий, как традиционных, так и высокотехнологичных: от каменщика до специалиста по управлению роботами. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров