аналитика
15 Января 2015, 16:04


Путин поддержал введение льгот для некоммерческих организаций

311 0

В своем докладе Владимир Путин сказал: "Нужно стремиться к созданию максимально комфортной среды для социально значимых НКО, снимать остающиеся барьеры для их деятельности в сфере социального обслуживания, здравоохранения, образования, других смежных отраслей, формировать для вашей работы современные, цивилизованные правовые условия, хорошее эффективно функционирующее правовое поле." Сегодня поднимался вопрос о дополнительных преференциях для НКО, в том числе налоговых. Мы уже говорили недавно с Александром Бречаловым (секретарь Общественной палаты РФ), он недавно был у меня. Я сказал, что это требует проработки. Конечно, хочется поддержать НКО, предоставить преференции и льготы. Но как только кто-то получит льготы, рядом обязательно встанут те, кто к этой деятельности прямого отношения, мягко говоря, не имеют, а используют сложившиеся правовые инструменты для того, чтобы обеспечить более прибыльную коммерческую работу. Это требует внимательного анализа. 

Прозвучало также, что нужно определить,что такое НКО, что такое политическая деятельность. У нас много вещей, которые называются юридической техникой, но она нуждается в совершенствовании. Сегодня социально ориентированные НКО - это достаточно расплывчатое определение. Надо с этим как следует разобраться. 

Еще один значимый момент - о деятельности социально ориентированных структур, о лучших региональных практиках и проектах должно быть известно обществу как можно шире. Многие из ваших проектов, которые вы осуществляете, очень впечатляют. Разумеется, многое зависит от средств массовой информации, сами структуры гражданского общества тоже должны уметь демонстрировать результаты своей работы. Благодарю за ваш труд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров