аналитика
18 Августа 2015, 21:29


Путин поделился впечатлениями от погружения в батискафе на дно Черного моря

735 9
Путин поделился впечатлениями от погружения в батискафе на дно Черного моря Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин поделился впечатлениями от погружения в батискафе на дно Черного моря, в ходе которого главой государства был осмотрен затонувший галеон.

"Очень интересный объект, он еще подлежит исследованию, таких объектов в северном Причерноморье не так уж и много. Это примерно X-XI века, как раз время становления российской государственности, развития связей с Византией и другими странами", — цитирует "Интерфакс" слова российского лидера.

Путин также сообщил, что заметил вблизи судна множество амфор, предположив, что в них ранее могло находиться вино, оливковое масло или зерно.

Отвечая на вопрос о своих ощущениях от погружения, Путин заявил, что "это было интересно" и вовсе не страшно. "Мы же на Байкале опускались на глубину почти две тысячи метров на отечественных аппаратах "Мир", — цитирует РИА "Новости" слова президента, который также отметил, что тот аппарат, на котором он совершал погружение сегодня, рассчитан на глубину около 300 метров.

На вопрос о том, где он чувствует себя лучше, на земле или под водой, Путин с улыбкой ответил: "Лучше, конечно, дома".

Отметим, что погружение президента России в батискафе прошло во вторник в рамках празднования 170-летия Русского географического общества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров