аналитика
29 Июля 2015, 18:28


Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов

710 13
Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов Фото: shutterstock.com

Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении ввезенных в Россию продуктов, попадающих под действие продуктового эмбарго. Документ, опубликованный в среду на сайте Кремля, вступит в силу 6 августа.

"Установить, что ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года", — говорится в документе.

Российскому правительству поручено установить порядок уничтожения таких товаров. В указе отмечается, что его положения не распространяются на товары, ввозимые физическими лицами для личного пользования.

Напомним, что глава Минсельхоза Александр Ткачев обратился с предложением к президенту России уничтожать ввозимые в обход эмбарго и обнаруженные на границе продукты 24 июля.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров