аналитика
1 Февраля 2016, 01:41


Путин подписал закон о совместном налогообложении с Китаем

833 3
Путин подписал закон о совместном налогообложении с Китаем Фото: twitter.com

Закон о ратификации соглашения с Китаем об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, подписан российским президентом Владимиром Путиным, передает ТАСС.

В соответствии с документом все физические и юридические лица, зарегистрированные в России и Китае, смогут вести свою деятельность в любом из двух государств без риска уплаты налогов по одному и тому же виду деятельности в каждой из стран. Договоренности распространяются на налоги, взимаемые с общей суммы дохода лиц, имеющих местожительство, постоянное местопребывание, место управления или регистрации в России или Китае.

Также предполагается, что из-за взаимной интеграции налоговых систем России и Китая субъекты предпринимательской деятельности не смогут уклоняться от налогообложения в отношении налогов на доходы.

Соглашение распространяется на порядок налогообложения результатов финансовой деятельности, доходов от недвижимости, заработной платы наемных работников, а также  доходов артистов, спортсменов и другие виды доходов.

Следует отметить, что между Россией и Китаем существовал подобный договор от 1994 года. Однако в связи с большим количеством изменений, которые необходимо было в него внести в современных условиях, сторонами было принято решение совместно разработать новый.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров