аналитика
28 Ноября 2015, 22:38


Путин подписал закон о религиозных организациях с зарубежным финансированием

1 442 13
Путин подписал закон о религиозных организациях с зарубежным финансированием Фото: ТАСС

Российским президентом Владимиром Путиным подписан закон, который совершенствует механизм по контролю за деятельностью религиозных организаций с иностранным финансированием. Поправки вносятся в закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" и в другие законодательные акты.

Согласно закону, религиозные организации, которые получают финансирование из-за рубежа, от иностранных и международных организаций, иностранцев и лиц без гражданства, должны представлять в Минюст РФ отчет по своей деятельности, персональном составе руководящих органов и иностранном финансировании. Также данный отчет необходимо ежегодно публиковать в Интернете или в СМИ.

Минюст наделили правом проверять финансово-хозяйственную деятельность религиозной организации, если она получает иностранное финансирование, а также если в ее работе есть признаки экстремизма или терроризма либо других нарушений законодательства. При этом уведомления о внеплановой проверке в связи с наличием в ее деятельности признаков экстремизма (терроризма) не допускается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров