аналитика
1 Октября 2015, 02:12


Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 год

262 3
Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 год Фото: reuters.com

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 год, который ранее в среду одобрил Совет Федерации. Об этом говорится на официальном портале правовой информации, где и опубликован соответствующий документ.

Напомним, что до этого момента в России принимали бюджет сроком на 3 года. В реальных условиях высокой волатильности на финансовых и сырьевых рынках, повышения риска надежности показателей прогноза социально-экономического развития России и точности прогнозирования параметров федерального бюджета кабмин принял решение сократить сроки действия принятого бюджета до 1 года.

Таким образом, действие данного закона распространяется только на следующий 2016 год. При этом отмечается, что он приостанавливает до 1 января 2016 года действие некоторых положений Бюджетного кодекса.

«Закон предлагает приостановить нормы Бюджетного кодекса, предписывающие формирование федерального бюджета на три года, что позволит составить и утвердить федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов только на 2016 год», - рассказал первый зампредседателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Владимир Петров.

Закон устанавливает 25 октября, как крайний срок внесения в Госдуму проекта федерального бюджета на 2016 год.

Также документ предусматривает увеличение сроков предоставления регионам кредитов из федерального бюджета с 3 до 5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров