аналитика
2 Июля 2015, 11:18


Путин подписал закон об ограничении легионеров в российских командах

569 18
Путин подписал закон об ограничении легионеров в российских командах Фото: https://twitter.com/sportbox
Видео: Reuters


Владимир Путин подписал закон об ограничении легионеров в составе российских команд. Это касается и зимних, и летних игровых видов спорта. Закон ранее принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

Правом утверждения лимитов на участие иностранных спортсменов в российских командах наделено Минспорта. Там обещали согласовывать эти вопросы со спортивными федерациями и лигами.

Нововведения не коснутся численности иностранных спортсменов, уже заявленных на ближайший сезон, "чтобы не нарушать регламентов федераций". Министр Виталий Мутко сказал: «В футболе, где чемпионат России стартует уже совсем скоро (17 июля), юридически мы можем не успеть реализовать закон о легионерах. Поэтому в этом виде спорта, скорее всего, придется его внедрять со следующего сезона».

Предусмотренные законом ограничения относятся не только к лимиту легионеров на соревнованиях и в матчах, но и к возрасту, периоду проживания в РФ, периоду прохождения спортивной подготовки в России, также будут учитываться достигнутые в нашей стране спортивные показатели и другие факторы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров