аналитика
6 Апреля 2015, 21:15


Владимир Путин пообещал восстановить патриотическое воспитание молодежи

723 33
Владимир Путин пообещал восстановить патриотическое воспитание молодежи Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин даст поручение министерству образования и науки заняться ранним патриотическим воспитанием молодежи. Об этом сообщил сам глава государства на встрече с ветеранами и участниками Поискового движения России в Новгородской области.

В ходе встречи в Старой Руссе один из участников отметил, что молодым людям гораздо сложнее объяснить, что такое Родина, чем детям.

"Вы обратили внимание на очень важный аспект работы в школах и вузах. Насколько я помню, в педвузах есть соответствующие специальности, связанные с воспитательным процессом. Но, безусловно, то, что было упущено в предыдущее десятилетие должно быть восстановлено", — сказал Путин.

По мнению главы государства, работа по воспитанию патриотизма должна проводиться на современном уровне, быть интересной, захватывать молодых людей, чтобы они понимали, что им есть чем гордиться. Путин пообещал, что сориентирует Минобрнауки соответствующим образом.

Ранее сообщалось, что Федеральное агентство по делам молодежи разработало программу патриотического воспитания на 2016–2020 годы. В документе в качестве цели, в том числе, указывалось создание условий для повышения гражданской ответственности и готовности к защите Родины. На реализацию данной программы из бюджета планируется выделжить 1,68 миллиарда рублей, еще 178 миллионов будет привлечено из внебюджетных источников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров