аналитика
11 Августа 2015, 14:10


Путин поручил кабмину контролировать обоснованность роста платы за ЖКХ

297 9
Путин поручил кабмину контролировать обоснованность роста платы за ЖКХ Фото: reuters
Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров взять под контроль обоснованность роста тарифов ЖКХ и своевременно реагировать на любые нарушения. Об этом во вторник сообщает «ТАСС».
Кабмин должен будет осуществлять контроль за обоснованностью принятых федеральными органами или органами местного самоуправления решений, оказывающих влияние на рост тарифов ЖКХ. Также правительству предстоит изучить эффективность работы по передаче в концессию объектов муниципального хозяйства, в том числе с точки зрения качества и обеспечения непрерывного предоставления коммунальных услуг населению и изменения размеров платежей по тарифам за коммунальные услуги.
Кроме того президент России  поручил обеспечить наблюдение за работой лицензионных комиссий в регионах и при необходимости вносить предложения по изменению нормативно-правовой базы в сфере лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами.
Главам субъектов РФ нужно будет обеспечить утверждение в полном объеме долгосрочных тарифных решений в сферах водо- и теплоснабжения, а также водоотведения для обязательного ведения таких тарифов с 1 января 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров