аналитика
13 Марта 2015, 18:48


Путин поручил провести инвентаризацию полномочий регионов

1 443 1
Путин поручил провести инвентаризацию полномочий регионов

Фото: пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 июля принять меры для исключения случаев передачи с федерального на региональный уровень полномочий без необходимого финансирования. 

Кроме того, российский лидер распорядился предоставить в текущем году кредит в объеме 310 миллиардов рублей на финансирование региональных бюджетов. 

Поручения были приняты 24 февраля по итогам заседания президиума Госсовета по социально-экономической ситуации в регионах. Губернаторы просили лидера страны учесть позицию регионов при выработке антикризисных мер, в частности, по сокращению долгов бюджетов. Напомним, что суммарный государственный долг регионов на январь этого года составил 2,089 триллиона рублей. Также был поднят вопрос о нарушении принципов финансирования федеральных полномочий, переданных на региональный уровень.

По словам сенатора Аркадия Чернецкого, по закону полномочия должны передаваться вместе с деньгами, но "регионам-донорам необязательно передавать живые деньги, достаточно учесть это в доходных источниках субъекта РФ в соответствии с нормативами по тем или иным налогам".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров