аналитика
17 Мая 2016, 23:21


Путин поручил снизить ставку по ипотеке

1 146 0
Путин поручил снизить ставку по ипотеке Фото: Popova Valeriya / Shutterstock.com

Правительству совместно с Центробанком необходимо искать пути снижения ставок по ипотечным кредитам. Об этом во вторник на заседании Госсовета РФ по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности заявил президент страны Владимир Путин.

"Ипотека — это мощный двигатель жилищного строительства, и правительство совместно с Центральным банком, безусловно, должны искать возможности снижения ставки по таким кредитам", — сказал глава государства. 

По его словам, за последние пять лет именно ипотечное кредитование позволило обеспечить рост объемов ввода жилья на 60%, а по объемам экономкласса — на 90%.

Путин подчеркнул необходимость поиска новых механизмов привлечения финансовых ресурсов в ипотеку без нагрузки на государственный бюджет. "Я знаю, что у рабочей группы Госсовета есть соответствующие предложения", — сказал президент. 

Глава государства отметил, что в структуре строительной отрасли три четверти принадлежит именно жилищному строительству. "Надо всемерно поддержать этот сектор, без проволочек выдавать земли для строительства жилья, помогать инвесторам в обеспечении коммунальной инфраструктуры. Нужно также посмотреть, за счет чего можно еще сократить количество разного рода процедур и сроки согласования", — обратил внимание он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров