аналитика
14 Октября 2016, 21:52


Путин поручил утвердить схему подходов к Крымскому мосту

723 0
Путин поручил утвердить схему подходов к Крымскому мосту Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин поручил правительству утвердить схему организации ближних и дальних автомобильных и железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Об этом говорится в списке поручений по итогам заседания президиума госсовета по вопросам развития транспортной системы Юга России. 

Кабинету министров также было поручено сформировать маршрут части дороги М-4 "Дон" от Краснодара до сопряжения через региональную трассу А-290 с Крымским мостом и рассмотреть при необходимости вопрос о передаче участков автомобильных дорог регионального значения на указанном маршруте в федеральную собственность.

Путин также поручил синхронизировать планы открытия пограничных пунктов пропуска с планами введения в эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры.

Кроме того, правительство совместно с советом министров Крыма и правительством Севастополя рассмотрят вопрос о предоставлении в пользование исполнителям работ по строительству транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему, а также автомобильной дороги Р-260 "Таврида" участков недр для добычи.

 Уточняется, что все доклады кабмину необходимо подготовить до 1 марта 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров