аналитика
24 Ноября 2014, 11:35


Путин поздравил коллектив Кунсткамеры с 300-летием музея

453 0
Владимир Путин поздравил Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого РАН, известный в народе больше как Кунсткамера,  с 300-летием.

Президент отметил, что Кунсткамера - старейший и один из наиболее интересных музеев нашей страны, где собраны уникальные этнографические, археологические, антропологические коллекции, "отражающие разнообразие культур всех континентов".
Как отмечено в телеграмме, "музей реализует востребованные образовательные, просветительские проекты. Кроме того, ведется работа по развитию плодотворного взаимодействия с ведущими зарубежными центрами науки".
Музей имеет уникальную коллекцию предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. Но многим этот музей известен по коллекции «уродцев» — анатомических редкостей и аномалий. Здание Кунсткамеры является с начала XVIII в. символом Российской академии Наук. 
Kunstkammer — кабинет редкостей, музей — в прошлом название различных исторических, художественных, естественно-научных и других коллекций редкостей. В  XVI -XVI века кабинеты редкостей принадлежали многим королевским  дворцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров