аналитика
2 Марта 2016, 15:20


Путин поздравил Михаила Горбачева с 85-летием

1 931 50
Путин поздравил Михаила Горбачева с 85-летием Фото: http://russiaregionpress.ru/
Видео: Ruptly


Первый президент СССР Михаил Горбачев представил новую книгу о своей жизни к 85-летию. Сегодня, 2 марта, он отмечает юбилей. Книга под названием «Горбачев в жизни» состоит из воспоминаний, писем и интервью. Виновник торжества надеется, что книга поможет россиянам понять текущие события. 

Владимир Путин поздравил его с юбилеем и отметил значимость личности Михаила Сергеевича в истории России.  Михаил Горбачев был первым и единственным президентом СССР. В 1990 году он стал обладателем Нобелевской премии мира за вклад в снижение международной напряженности и осуществление политики гласности.

Как сказал Владимир Путин: «Вас знают как яркого, неординарного человека, видного государственного и общественного деятеля. Ваши профессиональные знания, опыт, большой творческий потенциал и сегодня востребованы, служат развитию международного гуманитарного сотрудничества».

Сейчас Михаил Горбачев занимается благотворительностью и участвует в международных форумах, возглавляет Фонд социально-экономических и политологических исследований и Международный Зеленый Крест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров