аналитика
22 Сентября 2016, 20:20


Путин предложил Нарышкину возглавить Службу внешней разведки

363 0
Путин предложил Нарышкину возглавить Службу внешней разведки Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин предложил председателю уходящей Госдумы Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"На встрече с Нарышкиным и (действующим директором Службы внешней разведки Михаилом) Фрадковым Путин предложил Нарышкину возглавить СВР", — цитирует РИА "Новости" заявление Пескова. По его словам, указ о назначении нового главы ведомства будет подписан в ближайшее время.

"Путин выразил надежду на то, что избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат, отметив, что этот мандат означает также и согласие с направлением его на столь важный участок работы", — заявил официальный представитель Кремля.

По его словам, президент высоко оценил деятельность СВР за те годы, что ее возглавлял Фрадков, и поблагодарил его за эффективную и профессиональную работу. Путин также обсудил с Фрадковым его дальнейшую деятельность, в ближайшее время его выдвинут в председатели совета директоров РЖД.

Напомним, что Сергей Нарышкин баллотировался в Госдуму от "Единой России" по Кингисеппскому одномандатному округу №112 и стал победителем по итогам выборов, набрав, по предварительным данным, 54,73% голосов. 

Теперь Центральная избирательная комиссия должна направить дополнительные выборы в указанном округе. "Как только у нас будут документы (подтверждающие назначение Нарышкина — прим. ред.), мы должны будем принять это решение", — заявила ТАСС секретарь ЦИК Майя Гришина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров