аналитика
26 Февраля 2016, 16:25


Путин предостерёг "недругов за бугром" от попыток повлиять на выборы в России

15 811 27
Путин предостерёг "недругов за бугром" от попыток повлиять на выборы в России Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин предупредил на коллегии Федеральной службы безопасности о том, что власти страны будут реагировать на попытки внешнего вмешательства во внутриполитическую жизнь страны, в том числе при проведении федеральных выборов в Госдуму.

"На осень намечены очередные выборы в Госдуму, все конструктивные политические силы, партии заинтересованы в том, чтобы эти выборы прошли в полном соответствии с законом, в духе честной и открытой конкуренции, а их результаты были объективными, отражали реальные мнения и настроения граждан нашей страны", — цитирует ТАСС слова Путина.

"Я читаю ваши (сотрудников ФСБ — прим. ред. PolitRussia) документы, которые регулярно готовятся в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги "за бугром", как у нас в народе говорят. Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом", — заявил глава государства.

Путин подчеркнул, что попытки вмешательства в выборы и внутриполитическую жизнь извне являются "прямой угрозой суверенитету". "Мы будем на нее соответствующим образом реагировать", — пообещал он. 

В связи с этим Путин поставил перед ФСБ задачу "сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества", отметив, что "подобные технологии существуют и уже не раз использовались в целом ряде стран".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров