аналитика
10 Октября 2014, 15:27


Путин пригласил президентов стран СНГ на 70-летие Дня Победы

364 0

 Президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Пользуясь случаем, хочу подтвердить вам, уважаемые коллеги, приглашение посетить Москву в мае 2015 года для участия в торжественных мероприятиях по случаю годовщины Победы", - заявил президент РФ на заседании глав государств СНГ.

Путин подчеркнул, что Белоруссии удается успешно выполнять функции страны-председателя СНГ уже второй год подряд. Отметим, что Минск был вынужден взять на себя эти обязанности в связи с отказом Киева. "Особенно признательны белорусскому председательству за обеспечение всесторонней подготовки к предстоящему 70-летию великой Победы в Отечественной войне; наш общий долг - вместе достойно отметить этот знаменательный юбилей", - подчеркнул российский лидер.

Как ранее заявил Владимир Путин, празднование 70-летия Победы должно быть отмечено на самом высоком уровне. Оргкомитет по подготовке основных мероприятий, связанных с 70-летием победы, возглавил глава президентской администрации Сергей Иванов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров