аналитика
21 Мая 2015, 07:27


Путин примет премьер-министра Ирака в Москве

238 3
Путин примет премьер-министра Ирака в Москве Фото: Reuters

Владимир Путин примет в четверг, 21 мая, премьер-министра Ирака Хейдара аль-Абади, который по приглашению главы российского государства прибыл в Москву с официальным визитом.

В ходе предстоящей встречи "приоритетное внимание будет уделено наращиванию всего комплекса двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-инвестиционной и энергетической сферах", отметили в пресс-службе президента.

"Предполагается также обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, прежде всего ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки", — добавили в Кремле.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также проведет переговоры с иракским коллегой. Как сказали в пресс-службе главы правительства, планируется обсудить развитие торгово-экономического сотрудничества.

"В ходе переговоров председатель правительства России Медведев и премьер-министр Ирака аль-Абади обсудят совершенствование договорно-правовой базы отношений, укрепление связей в образовательной и культурной сферах, а также другие темы, представляющие взаимный интерес", — отметили в кабмине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров