аналитика
5 Июля 2016, 04:53


Путин присвоил статус ветерана боевых действий участникам операции в Сирии

330 0
Путин присвоил статус ветерана боевых действий участникам операции в Сирии Фото: reuters.com

Россиянам, которые принимали участие в военной операции в Сирии, предоставлен статус ветерана боевых действий. Соответствующий указ, подписанный в понедельник президентом РФ Владимиром Путиным, был опубликован на официальном сайте правовой информации.

Согласно закону, статус ветерана боевых действий получат россияне, которые выполняли специальные задачи в Сирии с 30 сентября 2015 года и отработали там установленный срок, или же были откомандированы досрочно по уважительным причинам.

При этом данный статус получат кроме военнослужащих еще и сотрудники гражданского персонала. Прогнозируется, что под этот закон попадут не более 25 000 граждан России.

Отмечается, что ветераны будут пользоваться определенными мерами социальной поддержки, согласно закону «О ветеранах». Например, они будут иметь привилегии при получении путевок в санатории и участков земли для садоводства, также им будет проще установить стационарный телефон, кроме этого они смогут использовать ежегодный отпуск в любое удобное для них время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров