аналитика
27 Ноября 2015, 17:20


Путин призвал чиновников "жить по правилам" или искать другое место работы

1 246 10
Путин призвал чиновников "жить по правилам" или искать другое место работы Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на встрече с активистами Общероссийского народного фронта, посвященной проекту "За честные закупки", призвал государственных служащих "жить по правилам" либо искать для себя другое место работы.

"Нам нужно, чтобы в сознании любого ответственного человека, сейчас не хочу говорить чиновника, потому что это у нас становится каким-то нарицательным словом, было понимание того, что есть определенные правила, по которым человек обязан жить, если приходит на государственную службу или на муниципальную. И нечего придумывать и хитрить, нужно просто жить по этим правилам или здесь не работать", — цитирует "Интерфакс" слова Путина.

При этом чиновников, которые не понимают, что нужно жить по средствам, необходимо привлекать к персональной ответственности, считает российский лидер. 

"Если кто-то не понимает, как нужно жить сегодня, и зная уже о принятых решениях, пытается их обойти, нужно посмотреть на персоналии", — сказал глава государства.

Владимир Путин также пообещал, что в Кремле подробно проанализируют подготовленные ОНФ материалы по проекту "За честные закупки". Напомним, что стартовавший в 2013 году проект подразумевает, прежде всего, общественный контроль в области государственных закупок и закупок государственных и муниципальных компаний.

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров