аналитика
31 Марта 2015, 23:43


Путин продлил скидку на газ для Украины

476 5
Путин продлил скидку на газ для Украины

Фото: kremlin.ru

Россия решила продлить скидку на газ для Украины еще на три месяца при условии, что "Нафтогаз Украины" будет соблюдать все пункты договора с "Газпромом". Об этом во вторник договорились премьер-министр Дмитрий Медведев и президент России Владимир Путин.

"Мы исходим из того, что в настоящий момент украинская экономика находится в весьма сложном положении, и, несмотря на то, что, конечно, такого рода решения предполагают, может быть, не самые благоприятные последствия и для нашего бюджета, имея в виду отказ от части экспортной пошлины, мы считаем возможным обращение "Газпрома" и, соответственно, обращение украинской стороны поддержать", - цитирует "Интерфакс" слова Медведева.

Путин согласился с предложением премьера, добавив, что по истечении трех месяцев по вопросу о предоставлении скидки для Украины будет принято дополнительное решение в зависимости от той цены, которую покажет нефть на мировых рынках.

"Давайте так и сделаем, – сказал Путин, – имея ввиду, что сегодняшние условия будут действовать еще три месяца, и понимая, что конечная цена газа для наших потребителей за границей так или иначе связана с ценой на нефть, а цена на мировых рынках нефти весьма волатильна, и исходя из этого, нам нужно будет через три месяца смотреть, что происходит в этой области и после этого принять дополнительное решение", - пояснил президент.

В свою очередь, Медведев заявил, что правительство издаст соответствующее распоряжение о продлении льготного режима.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров