аналитика
15 Ноября 2016, 00:00


Путин провёл переговоры с Трампом

4 807 0
Путин провёл переговоры с Трампом Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер вновь поздравил республиканца с победой на выборах и пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы. Путин также отметил готовность Москвы к партнерскому диалогу с новой администрацией Белого дома "на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга".

Стороны сошлись во мнении, что в настоящее время российско-американские соглашения переживают сложный период. Они высказались в пользу совместной работы по их нормализации и "выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов", в том числе в области торгово-экономических связей и объединения усилий в борьбе с международным терроризмом.

Путин и Трамп также договорились поддерживать контакты по телефону, а в перспективе и встретиться лично. Подготовкой такой встречи займутся представители сторон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров