аналитика
8 Июня 2015, 12:24


Путин: работа парламентов стран БРИКС укрепит авторитет и расширит возможности объединения

240 2
Путин: работа парламентов стран БРИКС укрепит авторитет и расширит возможности объединения Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин в обращении, направленном участникам парламентского форума БРИКС, заявил, что совместная работа парламентов стран БРИКС будет способствовать решению стоящих перед объединением задач на фоне непростых международных условий.

«Ваш форум открывает качественно новое измерение в деятельности "пятерки" и существенно расширяет ее возможность, привлекая к совместной работе представителей различных политических партий, общественных организаций, экспертных кругов. Это особенно важно с учетом того, что многие вопросы современных международных отношений имеют сложный комплексный характер и требуют объединения усилий государственной власти и гражданского общества», — говорится в обращении президента.

Путин выразил уверенность, что форум парламентариев будет «способствовать наращиванию и диверсификации партнерского взаимодействия между странами БРИКС по региональной и глобальной повестке, повышению авторитета "пятерки" на мировой арене».

На межпарламентском форуме БРИКС, открывшемся сегодня в Москве, запланировано обсуждение вопросов экономического и политического сотрудничества, решения международных военных конфликтов и борьбы с терроризмом, а также варианты создания парламентской ассамблеи БРИКС.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров